Скульптура из снега с образом тигра будет создана Ярославцем

Ольга Колосова

Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» привезли 40 кубометров чистого снега к дому ярославца Сергея Марценко — скульптора, знаменитого своими снежными инсталляциями. Из снега он слепит четырёхметровую фигуру тигра — символа 2022 года.
 


—  Скульптуры из снега я создаю с 2010 года. Не раз территориальная администрация Заволжского района помогала с доставкой снега, сегодня приезжали КАМАЗы от Горзеленхозстроя. Раскидать снег помогут местные ребята, лепить скульптуру буду сам. В высоту фигура достигнет от четырёх до пяти метров, выше сделать тяжело. Приятно, что ярославцы и даже гости из других стран приезжают посмотреть на мои работы и покататься с горки около моего дома. Я и ледянки делаю, чтобы удобнее было кататься. Здорово, что народ веселится, мне нравится дарить радость, — поделился Сергей Марценко.
 


Лепка снежного тигра займёт два дня. В течение недели художник полностью завершит оформление фигуры.
Всего для создания инсталляции МБУ «Горзеленхозстрой» привезёт порядка семи КАМАЗов со снегом, объём каждого из которых составляет 20 кубометров. Отметим, чистый снег собирают в парковых зонах.

По словам Сергея Марценко, снежная фигура простоит до марта. После того, как ярославец завершит оформление инсталляции, любой желающий сможет ознакомиться с ней по адресу: улица Союзная, 71.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.