Вологжанин Вячеслав Санкин стал победителем этапа Кубка мира по авиамодельному спорту

Ольга Колосова

С 1 по 8 июля в г. Нарткала Кабардино-Балкарской республики прошли этап Кубка мира, этап Кубка России и Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей.

Вячеслав Санкин занял 1-е место среди юношей на этапе кубка Мира. Еще двое жителей Вологодской области показали следующие результаты. Евгений Санкин, который как и Вячеслав выступал в классе моделей планеров, стал шестым на чемпионате России. Всего в этом виде соревнований принимали участие 58 человек.

Виталий Горячев в классе резиномоторных моделей занял 17-е место на чемпионате России. В состязаниях в этом классе участвовали 43 человека, сообщает Центр спортивной подготовки Вологодской области.