Череповецкие фехтовальщики на колясках завоевали 4 бронзовых медали Кубка мира

Ольга Колосова

Фото vk.com/sport_vo

Кубок мира по фехтованию на колясках завершился в Польше. Участие в соревнованиях приняли более 250 спортсменов из 33 стран мира. Среди них были и 26 российских спортсменов.

Вологодскую область представляли два череповецких спортсмена Дмитрий Беляев и Александр Курзин. По итогам напряжённых поединков Дмитрий Беляев завоевал две бронзовые медали в личных соревнованиях - по шпаге и по рапире. Александр Курзин стал бронзовым призёром в личных соревнованиях по сабле. Также, "бронзу" спортсмен завоевал и в командном зачете.