В Вологде приступили к мойке улично-дорожной сети
Ольга Колосова
Как только позволила погода, в Вологде по поручению Главы города Сергея Жестянникова начали мыть улицы. Мойка, которая проводится с помощью комбинированных дорожных машин, осуществляется только при плюсовых температурах, чтобы на дорогах не образовывалась наледь.
«По улицам города уже начали курсировать комбинированные дорожные машины для поливки дорог. Переоборудовали несколько КДМ для весенней уборки. Промываем проезжую часть, сбиваем пыль с дороги, чтобы воздух был чище. Сегодня КДМ проводят мойку улиц Герцена и Октябрьской. В течение дня очищаем тротуары во всех районах, вывозим снег, ведём штыкование снежных куч на улицах Горького, Северной, Окружном шоссе. Все работы по весенней уборке города держу на личном контроле», – прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.
С наступлением более теплой погоды на улицы постепенно будут выводить дополнительные КДМ для мойки проезжей части. На данный момент влажная уборка проходит на центральных и магистральных улицах. В дальнейшем техника будет работать и в других микрорайонах Вологды.
Помимо этого, с наступлением тепла в областной столице началась мойка «умных» остановочных комплексов. Также сотрудники ПАТП №1 приводят в порядок опоры контактной сети и дорожные знаки. За сутки отработано 30 объектов на Октябрьской и Белозерском шоссе