В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Ольга Колосова

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина.

Он пройдет с 23.00 25 марта до 13.00 26 марта.  На этот период будет ограничено теплоснабжение домов Центральной части Вологды.

В зону ограничения попадают запитанные от ТГК-2 дома по пл. Бабушкина, ул. Батюшкова, Благовещенская, Ветошкина, Галкинская, Герцена, Зосимовская, Движенческий пер., Каменный мост, Кирова, Козленская, Ленина, Кремлевская пл., Ленинградская, Лермонтова, М. Ульяновой, Мальцева, Мира, Октябрьская, Первомайская, Пирогова, пр. Победы, Предтеченская, Пречистенская наб., Пушкинская, Советский пр. Сергея Орлова, Торговая пл., Челюскинцев, Чехова.

Дефект обнаружен на ответвлении от магистральной сети. Ремонт на этом участке требует отключения магистрального теплопровода, и, соответственно, части жилых домов и зданий города. Для удобства жителей работы будут преимущественно вестись в ночное время. При этом обратный трубопровод будет запитан горячей водой, что позволит значительное время сохранять комфортную температуру в зданиях. В период отключения синоптики прогнозируют температуру воздуха от 0 градусов в ночные часы до + 7 градусов в дневные.

Устранением утечки будут заниматься специалисты ТГК-2. Заранее будут подготовлены необходимое оборудование и техника, проведены подготовительные работы, чтобы минимизировать сроки проведения работ. Аварийная бригада АО "Вологдагортеплосеть" будет дежурить, чтобы, в случае необходимости, подключиться к устранению дефекта.

Ситуация находится на контроле руководства города Вологды.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.