Новогодние ели установили в микрорайонах Вологды

Ольга Колосова

Живые ели высадили на четырех локациях: ул. Псковская, 8а, парк Евковка, Ковыринский парки пл. Федулова.

Планируется, что в преддверии Нового года лесные красавицы украсят. В парках будут проходить праздничные мероприятия для взрослых и детей.

В этом году в планах – новые украшения и на других общественных пространствах. Так, 16-метровую светящуюся новогоднюю ель планируют установить в Парке Ветеранов. Там же предусмотрены фигуры Деда Мороза и Снегурочки высотой 3 метра, светящиеся шары и олени.

На площади Революции появится шатер, который будет украшать главную новогоднюю ель. Он будет высотой около 20 метров, фонарики будут светит теплыми и холодным оттенками. Также в этом году для украшения города закупили новогодний шар с проходом высотой около 3,5 метра и четыре световые арки, каждая по 7 метров в высоту.

Отметим, что как правило, главную ель на площади Революции устанавливают в начале декабря. Она радует вологжан в течение двух месяцев. Остальное новогоднее украшение монтируют в течение ноября.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.