На весенний формат уборки перешли коммунальщики в Вологде

Ольга Колосова

Коммунальные службы ведут работу по очистке прилотковой зоны, устраняют подтопления на дорогах, связанные с активным таянием снега, моют леерные ограждения.

 «Начинаем приводить в порядок дороги и тротуары после зимы. Сегодня рабочие убирали смет, грязь, лед и мусор с улиц города. Из техники задействованы погрузчики и КАМАЗы. Работы проводим ежедневно от центра города и магистральных улиц к периферии. Сегодня, например, убирали улицы Мира, Октябрьскую, Чернышевского, Конева, Можайского, Поэта Романова, Дзержинского, Сергея Преминина, Беляева, Архангельскую. В ближайшие дни начнем обрабатывать дороги соляным раствором, чтобы с одной стороны не допустить скользкости на дорогах, с другой – убрать накопившиеся за зиму реагенты», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

На уборке города работает 10 бригад ООО «Магистраль», 5 бригад ООО «Дорсервис», 8 бригад МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», а также специалисты муниципальных управляющих организаций.

«Работать начали со вчерашнего дня. Пять бригад работает по городу, убирают соль и песок, которые остались после того, как растаял снег. Сначала по маршруту проходит погрузчик и убирает основную часть, затем работники бригады дорабатывают вручную и убирают участки, которые не смогла обработать крупногабаритная техника», - рассказал заместитель директора компании «Магистраль» Виталий Шалаевский.

Отметим, что контролируют работы по уборке города специалисты Службы городского хозяйства. Они ежедневно обследуют территории для выявления подтоплений, информация о них направляется подрядной организации для оперативного устранения. Также отрабатываются адреса по заявкам и жалобам жителей города, которые поступают через социальные сети, через ЕДДС города, обращения в Департамент городского хозяйства Администрации города Вологды.

В Вологде продолжает действовать горячая линия по работе ЖКХ, деятельности УК и ТСЖ. Её номера: 8 800 302-16-17 (многоканальный телефон городского кол-центра), а также 72-35-53 (номер ЕДДС). Вологжане могут обратиться по этим номерам. Все обращения ставятся на контроль и отрабатываются.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.