Коммунальные службы Вологды устраняют последствия ливня
Ольга Колосова
Сегодня с последствиями обильных осадков в разных микрорайонах областной столицы разбираются четыре бригады «Вологдагорводоканала». Рабочие проводят профилактику, выявляют и ликвидируют подтопления.
В работе специалистов находятся пять проблемных точек в разных микрорайонах города — ул. Клубова, 5, ул. Северная, 18, ул. Пугачева, 44, и пересечение улиц Петина и Гагарина.
Для устранения подтоплений специалисты используют вакуумные насосы, каналопромывочные машины, комбинированные машины и другую спецтехнику с целью откачки воды.
Адреса, где необходимо устранить подтопления, специалисты МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» выявляют в ходе круглосуточного объезда. Также о проблемных точках специалисты узнают в ходе мониторинга социальных сетей и обращений от жителей.
Жители Вологды могут сообщать о подтоплениях в аварийно-диспетчерскую службу МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» по телефонам: 75-72-15 и 75-33-49.