Качели в ретростиле устанавливают в парке Ветеранов Вологды

Ольга Колосова

Аттракцион создавали на заводе Санкт-Петербурга, после чего доставили в Вологду

Качели «Лодочки» для юных вологжан установили на место, где раньше стояли старые качели.

«К началу декабря в парке разместим шесть аттракционов. Автодром уже занял свое место. Ждём поставку детского колеса обозрения "Бабочки", цепочной карусели, семейного паровоза и 12-метрового пиратского корабля. Зимой, при температуре до минус 10 градусов, аттракционы будут работать. Летом установим батут, изготовленный специально для Вологды», — рассказал исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

В этом году в парке проводится вторая очередь благоустройства, средства на это выделены по поручению Губернатора области Георгия Филимонова. На этой неделе в парке Ветеранов также появилась новая спортивная площадка для вологжан и маломобильных граждан.

Всего в этом году в Вологде благоустраивают семь общественных пространств. Это площади Дрыгина и Бабушкина, бульвар на улице Ильюшина, парк «Евковка», бульвар на проспекте Победы, сквер у областной картинной галереи и парк Ветеранов (вторая очередь). Средства выделены из областного бюджета по решению Губернатора Георгия Филимонова. Работы на площади Бабушкина идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благоустройство площади Дрыгина стало возможно благодаря компании «ФосАгро».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.