Георгий Филимонов: свыше 217 километров газораспределительных сетей построим на территории Вологодчины в 2025 году

Ольга Колосова

В регионе определили цели программы социальной газификации (догазификации) на новый год.

«Регулярно получаю обращения и вопросы от вологжан, касающиеся газификации нашего региона. Ведем активную работу по этому направлению и не планируем останавливаться на достигнутом: в 2025 году построим 217 километров сетей газораспределения в 415 населенных пунктах. Это позволит подключить к газу 2,5 тысячи домовладений», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

По словам Главы региона, в планах – строительство еще 59 километров распределительных газовых сетей по программе «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021-2025 годы».

«В том числе 32,9 километра газораспределительных сетей установим по проекту «Доступная газификация» нашей «Стратегии 2.0». Будем продолжать газифицировать деревни и поселки, которые расположены в близости от газифицированных населенных пунктов, но не имеют доступа к магистральному газу», – отметил Георгий Филимонов.

Всего на первом этапе проекта «Доступная газификация» до 2027 года постоят более 100 километров газовых сетей в 11 муниципальных образованиях Вологодской области. На эту задачу выделено финансирование в размере 760 миллионов рублей.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.