51 двор отремонтирован в Вологде

Ольга Колосова

Всего в этом году в Вологде отремонтируют 52 дворовые территории. Ремонтные работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Сейчас работы продолжаются во дворе на Псковской, 6

В этом году запланированный список дворов, подлежащих ремонту, был расширен с 38 до 52 объектов. Это стало возможным благодаря дополнительным средствам в размере 95 млн рублей, которые были выделены по инициативе избранного Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Общий бюджет ремонтных работ в этом году составил 353 миллиона рублей.

В стадии приёмки сейчас 10 дворов. В 39 дворах работы приняты.

Сами местные жители принимали активное участие в создании проектов благоустройства территорий. Это особенность программы «Формирование комфортной городской среды». Они могли самостоятельно или коллективно, с соседними домами, заказывать проектные предложения и направлять их в Департамент городского хозяйства. В процессе согласования всех деталей на месте зачастую присутствовали специалисты и представители Администрации города, включая и. о. Мэра Вологды Андрея Накрошаева.

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.