12 мая в Вологде планируется завершить отопительный сезон

Ольга Колосова

Отопительный сезон в областной столице подходит к концу. Подачу тепла в жилые дома и социальные учреждения планируется прекратить с 12 мая. Об этом заявил Глава Вологды Сергей Жестянников.

«С учётом прогнозов Гидрометцентра, отключение отопления планируется завершить 12 мая. Отмечу, по нормативам отопление отключают, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне не ниже плюс 8 по Цельсию», — комментирует Сергей Жестянников.

Приближение конца отопительного сезона традиционно означает начало плановых ремонтов на котельных и тепловых сетях. Первыми на ремонт встанут объекты энергоснабжения уже с 18 мая. В этот день работы начнутся на Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2», которая обеспечивает теплом Южный район. Одновременно к ремонту приступят четыре котельные предприятия АО «Вологдатеплосеть», расположенные по адресам: Старое шоссе, 5; Пошехонское шоссе, 23а; Пошехонское шоссе, 36а; ул. Можайского,15а.

В большинстве районов города плановое отключение горячей воды продлится две недели. Однако ряд потребителей останутся без ресурса на месяц. Прежде всего это касается Южного и Центрального районов, которые запитываются от Вологодской ТЭЦ ПАО «ТГК-2». Здесь график отключения предусматривает два этапа: с 18 мая по 17 июня; с 13 июля по 12 августа.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.