В Вологодской областной офтальмологической больнице успешно удалили пулю травматического пистолета из века пациентки
Ольга Колосова
Женщина получила травму. Спустя некоторое время, она обратилась в Вологодскую областную офтальмологическую больницу по направлению городской поликлиники №2 с жалобами на постоянное ощущение инородного тела в области правого века.
В ходе обследования специалисты выявили редкий клинический случай - в тканях века находилась пуля от травматического пистолета.
Операцию успешно выполнили врачи-офтальмологи Кирилл Зеленцов и Диаа Ал Немер. Благодаря применению современных микрохирургических технологий, инородное тело было извлечено безопасно и без повреждения жизненно важных структур глаза.
«Применение микрохирургических методик и высокоточного оборудования позволило нам безопасно извлечь пулю из века, не затронув критически важные структуры глаза. Пациент уже отмечает улучшение», - отметил Кирилл Зеленцов.
«Операции по удалению пули из века относятся к категории редких клинических случаев. За годы практики мы сталкиваемся с ними считанные разы, что требует особой подготовки и концентрации от всей хирургической бригады», - поделился Диаа Ал Немер.
После проведенного вмешательства пациентка отмечает значительное улучшение самочувствия.
Проведение высокотехнологичных операций - часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом.