Новый рентген-комплекс заработал в Тотемской центральной районной больнице
Ольга Колосова
Оборудование закуплено на средства федерального бюджета по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта Президента «Продолжительная и активная жизнь».
Рентген-комплекс «Ренекс-2» был приобретен взамен устаревшего оборудования и введен в эксплуатацию с ноября этого года.
«Рентгеновский цифровой аппарат предназначен для проведения всех видов исследований. С помощью устройства можно получать высококачественное диагностическое изображение на экране монитора компьютера с возможностью компьютерной обработки рентгеновского снимка, архивирования и электронного формирования медицинских документов, в том числе на пленке или бумаге», – рассказал главный врач Тотемской ЦРБ Михаил Ермолаев.
Отметим, что что в 2025 году в медорганизации Вологодской области закупается более 200 единиц техники, в том числе и по проекту Губернатора «Стратегия 2.0».