Поликлинику Кадниковской районной больницы отремонтируют

Ольга Колосова

Такое решение принято во время визита исполняющего обязанности начальника департамента здравоохранения области Антона Еремеева в больницу и поликлинику города Кадникова в конце прошлой недели.

В этом году будет разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт поликлиники.

Проблемные вопросы медучреждения Антон Евгеньевич обсудил с Сергеем Горловым, который на протяжении многих лет возглавлял медицинскую организацию и знает все болевые точки. Сейчас доктор работает хирургом.

В поликлинике руководитель профильного департамента познакомился со специалистами. Среди них и молодой врач-педиатр Юлия Туленкова. Она вернулась после окончания медицинского вуза к себе на малую родину. Её участок – 900 детей.

Антон Евгеньевич провел и личный прием жителей в Сокольской ЦРБ. Одно обращение касалось лечения ребенка с редким заболеванием. Он будет направлен в федеральную клинику в марте.

«Еще одна семья обратилась по вопросу лечения ребенка с сахарным диабетом. Им приходится ездить раз в месяц к областному эндокринологу в Вологду, чтобы выписать инсулин и иголки, – рассказал исполняющий обязанности начальника департамента здравоохранения области Антон Еремеев. – Принято решение наладить выписку рецепта на два – три месяца вперед, а запись к областному специалисту сделать более доступной запись».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.