Вологжане смогут оплатить образовательные услуги на средства маткапитала
Ольга Колосова
В России вступил в законную силу Федеральный закон, позволяющий вологжанам использовать материнский капитал с целью оплаты образовательных услуг для детей в организациях, оформленных официальными ИП
Ранее средства можно было направить только на оплату услуг образовательной организации, зарегистрированной в качестве юрлица и имеющей соответствующую лицензию. Теперь дети смогут обучаться в частных школах и детских садах, которые принадлежат индивидуальным предпринимателям. Наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности также является главным условием.
Отметим, что материнский капитал можно направить образование в детсадах сразу после рождения ребенка. В остальных случаях средства можно направить только через три года после рождения малыша. Учиться может как старшие в семье дети, так и младшие.