Вологодские компании могут компенсировать до 20% затрат на транспортные услуги

Ольга Колосова

Оргкомитет Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» совместно с экспертным сообществом объявляет отбор предприятий для компенсации до 20% затрат на закупку отечественного ПО для внедрения ИТ-технологий для оптимизации транспортных и логистических затрат предприятия.

Мера поддержки направлена на повышение производительности труда, за счет внедрения новейших отечественных решений по направлению Цифровизации логистики.

Принять участие в отборе могут предприятия следующей направленности деятельности:

  • 1.                 Промышленные предприятия;
  • 2.                 Производители и поставщики сельхозпродукции;
  • 3.                 Торговые предприятия;
  • 4.                 Складские и распределительные центры;
  • 5.                 Предприятия и ИП, оказывающие услуги перевозки (собственники транспорта);
  • 6.                 Предприятия, оказывающие дополнительные услуги в логистике (страхование, таможенное и экспедиторское сопровождение, аренда специальной техники).

Реализация Программы позволяет предприятиям:

  • 1.                 Сократить дефицит кадров (Операторы, логисты, экспедиторы и пр.);
  • 2.                 Автоматизировать процессы расчетов и управления;
  • 3.                 Обеспечить прозрачность логистики грузов;
  • 4.                 Обеспечить снижение ручных операций и использование сервисов;
  • 5.                 Внедрить электронный документооборот и объединить базы данных;
  • 6.                 Автоматизировать коммуникацию при работе с контрагентами;
  • 7.                 Оптимизировать операционные процессы внутри логистического отдела;
  • 8.                 Отслеживать статусные модели в процессе перевозки.

Положение «О выделении грантов Инициаторам проектов для реализации инвестиционных проектов, связанных с цифровизацией логистики» размещено на сайте.

Заявку на участие в ежегодной общественной премии «Конкурс «Регионы – устойчивое развитие» необходимо подать до 30 апреля 2025 года, направив на почту: info@infra-konkurs.ru. Также ее можно заполнить на сайте Конкурса «Регионы - устойчивое развитие в разделе «Подать Заявку».

За более подробной информацией можно обратиться в Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» к Битковой Юлии Владимировне по телефонам: 8(800)775–10–73, +7(926)631–74–71.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.