В Вытегре продолжается ремонт главного городского моста

Ольга Колосова

74-метровый мост, построенный еще в 1960 году, играет важнейшую роль в транспортной инфраструктуре города, соединяя между собой его разделенные рекой части.

«В настоящее время специалисты сосредоточили усилия на правой стороне моста. Здесь уже начат демонтаж старого асфальтового покрытия, гидроизоляции и тротуарных блоков. Ведется подготовка к устройству монолитной плиты усиления пролетных строений, – сообщил заместитель Губернатора области Дмитрий Борисов. – Обновленное сооружение обеспечит безопасное и комфортное движение для жителей и гостей Вытегры на долгие годы вперед».

После завершения этих работ начнется ремонт опорных конструкций, балок пролетных строений, регуляционных сооружений и лестничных сходов.

В минувшем году строители выполнили комплекс подготовительных работ. На левобережной части уже завершены все основные этапы реконструкции: заменены ограждения, пролетные строения усилены монолитной плитой, обновлено асфальтобетонное покрытие и гидроизоляция, проведены работы по сопряжению моста с насыпью и заменены шкафные стенки береговых опор.

Полностью завершить реконструкцию моста планируется в октябре 2026 года.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.