В Вологодском округе по программе главы региона ремонтируют дорогу

Ольга Колосова

Работы на автодороге Дубровское-Кубенское Вологодского округа продолжаются. По трассе обеспечено передвижение общественного транспорта. Вопрос о ремонте этого участка подняли на Градсовете

Специалисты сняли старый асфальт на участке дороги от поселка Фетинино до деревни Морино и уложили там выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас рабочие приступили к укладке верхнего слоя. Ремонтные работы, протяженность которых почти 9 км, планируют закончить в следующем году.

«Объемы работ, запланированных к выполнению в этом году, достаточно впечатляющие. Только в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в области будет отремонтировано порядка 400 км дорог. Но мы проводим и текущие ремонты по программе Губернатора «Дороги35». Кроме того, в этом году запланировано обустроить 19,6 км тротуаров и 11,4 км освещения», - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.