В Череповецком районе дорожники завершили работы по асфальтированию региональной дороги
Ольга Колосова
Специалисты приступили к завершающему этапу восстановления автодороги Гравийно-сортировочный завод - Абакановский карьер. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
«Благодаря нацпроекту мы завершаем ремонт еще одной региональной дороги в Череповецком районе. Мы обновили дорожное полотно, впереди работы по нанесению разметки, установке автобусной остановки и дорожных знаков. Таким образом, этой осенью мы выполним поручение, которое дали нам в сентябре 2021 года жителями Череповецкого района на Градсовете при Губернаторе области», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Отметим, что автодорога начинивается от федеральной трассы А-114 до деревни Слабеево. По этому инфраструктурному объекту пролегает маршрут школьных автобусов и запущено регулярное сообщение.
В прошлом году в рамках нацпроекта дорожники полностью отремонтировали дорогу Слабеево-Абаканово, протяжённостью около 5 км, и 10 км участка автодороги Абаканово-Сумино- Шухтово-Дора до деревни Шухтово.