На Вологодчине освоено производство влагостойких древесных плит

Ольга Колосова

Шекснинское лесопромышленное предприятие впервые начало выпуск влагостойкой древесностружечной плиты. Одно из главных преимуществ – возможность использования в помещениях с повышенной влажностью

В ноябре компания получила сертификат подтверждения качества продукции. Такая плита особенно востребована в строительстве при производстве мебели.

Шекснинский комбинат выпускает древесностружечную и древесноволокнистую плиты, плиту средней плотности, а также плиту, облицованную пленкой на основе термореактивной смолы (ЛДСП, ламинированная древесно-стружечная плита, ЛПСП – ламинированная плита средней плотности), в ассортименте более 60 декоров.

«Основные потребители продукции – производители мебели. Продукция предприятия поставляется потребителям в Вологодской области, практически во все субъекты России, а также в ряд стран СНГ – Казахстан, Киргизию, Армению, Узбекистан, - отметил начальник Департамента лесного хозяйства области Роман Марков, - Стоит отметить, что производство древесных плит остается востребованным, несмотря на новые экономические условия, снижение спроса зафиксировано всего лишь на 2%».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.