14 вологжан стали обладателями главного документа в День Государственного флага РФ

Ольга Колосова

Торжественная церемония вручения паспортов состоялась сегодня в Доме «Юнармии». Кадетов и юнармейцев поздравил начальник муниципального штаба «Юнармия», старший референт Мэра города Вологды Сергей Голубев

«Получить паспорт в день празднования одного из главных символов государства очень символично. Наш триколор символизирует благородство, мужество и верность своей стране. Сегодня ребята с полной ответственностью перед собой и перед страной вступают в новый жизненный этап. Впереди ждут новые достижения, новые победы. А мы со стороны Администрации города сделаем всё возможное, чтобы приблизить наше подрастающее поколение к этим победам», — сказал Сергей Голубев.

Поздравить ребят пришли и родители. Перед торжественной церемонией вручения паспортов им показали видеоролик, созданный юнармейцами отряда «Черные пантеры» школы № 29. Фильм под известную песню «У меня было детство» посвящен поколению 70–80-х годов.

Всего паспорта получили 14 юных вологжан. Организаторами торжественного вручения выступили Центр патриотического воспитания детей и молодежи города и отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.