Вологжане могут проголосовать за общественные пространства для благоустройства
Ольга Колосова
Голосование пройдёт с 15 апреля по 30 мая на платформе 35.gorodsreda.ru.
Жители города смогут выбрать общественное пространство, которое благоустроят в 2023 году. В списке – 8 территорий. Напомним, что в прошлом году по итогам голосования победителем стал Затоновский пляж, его благоустроят в этом году.
«Уже не первый год вологжане не только сами определяют пространство для благоустройства, но и совместно с архитекторами обсуждают проект, вносят свои корректировки, а затем участвуют в общественном контроле за ремонтом и в приемке объекта. Такой подход уже зарекомендовал себя при благоустройстве бульвара на ул. Пирогова, Рождественского парка, 1-й очереди Осановской рощи. В этом году при постоянном взаимодействии с жителями будет благоустроен Затоновский берег. Призываю вологжан и на этот раз проявить активность. Участвовать в голосовании могут жители от 14 лет. Пространство, получившее наибольшую поддержку, будет благоустроено в 2023 году. Город меняется для нас и нашими совместными усилиями!», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Рассказывать вологжанам о проекте, помогать с голосованием, разъяснять принцип работы будут волонтёры, которые сейчас проходят обучение. С 15 апреля они начнут работать на площадках в разных районах города.