Вологда вышла на второе место в голосовании за «Культурную столицу 2027 года»

Ольга Колосова

На портале «Госуслуги» продолжается голосование за выбор Культурной столицы России в 2027 году. Вологда сейчас находится на втором месте. На момент написания новости за областную столицу голос отдали 4099 человек. Лидером голосования остается Воронеж, на третьем месте Сочи. 

Голосование в рамках конкурса «Культурная столица 2027 года» продлится до 15 ноября. Всего в конкурсе принимают участие 39 городов страны. Им предстоит пройти несколько этапов, продемонстрировать свою культурную самобытность, историческое наследие, креативные индустрии, городскую среду и туристический потенциал.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.