В Вологде выбрали логотип ко Дню города
Ольга Колосова
Победителем стал дизайнер Андрей Васильев.
Всего на конкурс было подано порядка 40 заявок. На онлайн-голосование было вынесено четыре логотипа, которые набрали наибольшее количество баллов по критериям конкурса. В финале участвовали логотипы, созданные: ООО «Арника+», Елисеем Бакановым из ООО «Все и сразу», дизайнерами Анной Сабизовой из Великого Устюга и Андреем Васильевым из Вологды.
Проголосовали за различные варианты символов более 4300 человек, победителем стал логотип Андрея Васильева. Его логотип представляет собой цифры 875 и надпись: «Вологда», соединенные с тремя лепестками желтого, зеленого и фиолетового цветов. Цвета символизируют храмы, экологию и жителей города соответственно.
Андрей Васильев получит денежный приз в размере 25 тысяч рублей, а его работа станет главным визуальным символом 875-го юбилея Вологды.