В Вологде на одном из участков улицы Козленской запретили парковку
Ольга Колосова
Со 2 июня запрещена остановка автомобилей по четной стороне ул. Козленской от ул. Марии Ульяновой до ул. Пушкинской. Об этом свидетельствуют специально установленные дорожные знаки. Такое решение было принято в связи с участившимися аварийными ситуациями.
Припаркованные автомобили мешали проезду общественного транспорта и закрывали обзор водителям автомобилей, выезжавших с прилегающих территорий.
Новые схемы движения появились также на пересечении улиц Советский проспект – Зосимовская. Теперь разрешен правый поворот с левой полосы в сторону моста 800-летия. А на перекрестке Чернышевского – Карла-Маркса запретили левый поворот на Тополевый переулок при движении из центра города.
Решения об изменении схем движения принимают городские власти совместно с сотруднриками ГИБДД в рамках деятельности проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».