В Вологде благоустройство бульвара по ул. Ильюшина выполнено на 30%

Ольга Колосова
В Вологде продолжается благоустройство бульвара по улице Ильюшина. На эти цели по решению врио Губернатора Георгия Филимонова выделено более 144 млн рублей из бюджета области. На сегодня готовность объекта составляет 30%.
Подрядчиком выступает компания «Берсо». Уже выполнен демонтаж существующего покрытия. Сейчас ведется устройство основания из песка и щебня, проходят земляные работы под укладку кабеля электроосвещения, и осуществляется выкладка покрытия из брусчатки.
На основной территории бульвара предусматриваются места для общения, проведения мероприятий. Планируется установка интерактивной площадки для детей и взрослых, где можно ознакомиться с устройством самолета. Игровое пространство «расскажет» об особенностях деталей самолетов Ил и познакомит с конструкторским бюро имени С. В Ильюшина.
Зона торговой площади тоже будет изменена. Дизайн предлагаемых торговых павильонов отсылает к самолетам и аэропорту Вологды. Также на территории бульвара планируется заменить все малые архитектурные формы, смонтировать новое освещение, видеонаблюдение и установить общественный туалет. На общественном пространстве предусмотрена высадка 100 деревьев, а также цветов. Посадить цветы планируется вдоль дорожек, около самолета и у детских площадок.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.