В областной столице выбрали Мэра Молодежной администрации города
Ольга Колосова
В Вологде сформирован состав Молодежной Администрации города, в которую вошли более шестидесяти школьников и студентов, а также представители работающей молодежи
«Молодёжная администрация города – это еще один интересный городской проект, который стартовал в этом году. Он объединяет самую активную молодёжь Вологды. И главная его цель – создание условий для поддержания инициатив, вовлечение молодежи в развитие форм местного самоуправления на территории города. Ранее был организован прием заявок для формирования состава Молодёжной администрации. Их поступило достаточно много, и это значит, что ребята заинтересованы и готовы участвовать в жизни города. Желаю им продуктивной работы и много полезных творческих проектов!», - рассказал Мэр города Сергей Воропанов.
Помимо этого, в областной столице прошли выборы руководства нового молодёжного общественного органа. За пост мэра Молодежной администрации боролось 8 претендентов. В итоге победу одержал студент Вологодского аграрно-экономического колледжа Сергей Кузнецов, а его заместителем стал ученик школы № 8 Артемий Томилов
Напомним, что Молодёжная администрация создается как совещательный общественный орган при Администрации города. Он будет работать под кураторством Управления молодежной политики. Срок полномочий составляет не более одного года.