Тысячи вологжан и гостей города встретили Новый 2025 год на площади Революции

Ольга Колосова

В ночь с 31 декабря 2024 года на 1 января 2025 года на площади Революции прошел праздничный концерт «А у нас Новый год!», который является частью проекта Губернатора области Георгия Филимонова «Зима Русского Севера». Гуляния в новогоднюю ночь проходили в течение четырех часов с 22.00 до 02.00. В них приняли участие порядка 7 тысячвологжан и гостей города.

С 22.00 до 23.00 прошла новогодняя дискотека с участием лучших диджеев города. С 23.00 до 00.00 перед вологжанами выступили вологодские музыканты Влад Виноградов, Марина Лупанчук, Марина Зайцева и Павел Романов.

А в полночь вологжане вместе со всей страной послушали новогоднее обращение Президента России Владимира Путина, которое транслировалось на большом экране, и под бой курантов встретили Новый 2025 год. Также собравшихся на площади с экрана поздравили Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, Российский Дед Мороз и Мэр города Вологды Андрей Накрошаев.

Далее до 02.00 продлился новогодний песенный марафон. Для вологжан пели руководитель студии эстрадного вокала «Солнечный круг» Юлия Кузнецова, а также артисты из Санкт-Петербурга – Денис Симуков, Алена Мальцева и группа «Ярмарка». Завершением праздничной ночи на площади Революции стало фаер-шоу из холодных фейерверков – вертушки и фонтаны разной высоты. 

Напомним, проект «Зима Русского Севера» стартовал в Вологде с 1 декабря и продлится в течение всего зимнего сезона. В его рамках запланировано более 100 уличных мероприятий и более 200 мероприятий в учреждениях культуры и дополнительного образования.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.