Сегодня запустят движение на новом кольце Конева – Воркутинская в областном центре

Ольга Колосова

Сегодня для движения откроют участок на пересечении улиц Конева и Воркутинской. Там с прошлого года велись строительные работы. О запуске движения в соцсети рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов

«Вечером открываем движение на новом кольце на пересечении улиц Конева и Воркутинской. Работы еще продолжаем, но ездить уже можно — дальнейшие мероприятия движению транспорта не помешают. Предстоит уложить третий слой асфальта, на очереди — разметка, освещение, организация съездов», - написал Сергей Воропанов.

Напомним, на новой улице Поэта Романова будет три кольцевых развязки: Конева, Осановский проезд и Молодежная.

По проекту, новая дорога будет четырехполосной, с тротуарами, освещением и велосипедными дорожками. Работы планируется завершить к концу октября 2023 года. На эти цели ушло порядка 2,6 млрд рублей.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.