Ремонт Городского дворца культуры Вологды завершится в декабре

Ольга Колосова

В здании на улице Ленина, 17, продолжается капитальный ремонт на двух этажах. Мэр Вологды Андрей Накрошаев проконтролировал ход работ

«Рабочие уже обновили фасад, заменили кровлю, отремонтировали крыльцо и отмостку, заменили электропроводку, забетонировали полы, оштукатурили стены и потолки в помещениях. Сейчас специалисты готовят стены под покраску в фойе, при этом на потолках сохранят лепнину и спрячут электропроводку. Завершается шпаклёвка стен и потолков между этажами, в актовом зале и прилегающих помещениях. Чугунные батареи оставим, они хорошо сохранились. До 10 декабря подрядчик обещал установить новые витражные окна, уложить на полы кварц-винил и керамогранит, выполнить финишную отделку помещений и смонтировать оборудование в актовом зале. Готовим сюрприз для вологжан: дополнительно делаем архитектурную подсветку фасада здания», — рассказал Андрей Накрошаев.

Дворец культуры был открыт в 1962 году, 60 лет здание капитально не ремонтировалось. По решению Губернатора Георгия Филимонова на капитальный ремонт ГДК было выделено более 47 млн рублей из бюджета области.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.