Работы по благоустройству Затоновского берега в Вологде будет проводить компания «Гоара»

Алена Солнцева

Завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который займется благоустройством Затоновского берега. Им будет компания «Гоара», об этом мэр Вологды Сергей Воропанов. 

«В конце апреля будет подписан контракт стоимостью 63,5 млн рублей, затем начнутся работы на территории. По контракту мы должны их завершить до 28 октября. Напомню, в этом году реализуем первый этап проекта, разработанного Лабораторией городской среды совместно с жителями. Планируется изменение береговой полосы с устройством площадок для отдыха, прогулочных дорожек и террасы, навеса с качелями для всех возрастов, предусмотрены освещение территории и работа с существующим и новым озеленением», — рассказывает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжане сами проголосовали за эту территорию. Проект неоднократно выносился на совместное обсуждение. 

Сейчас на федеральной платформе 35.gorodsreda.ruидет голосование за общественные пространства для благоустройства на 2023 год. Принять участие в голосовании может любой вологжанин от 14 лет онлайн или лично с помощью волонтеров, которые дежурят на 13 площадках города: у ЦУМ, ТЦ «Оазис», на Каменном мосту, аллее Ильюшина, в Ковыринском парке, у ТЦ «Шоколад», «Мармелад», «Магистраль», «Апельсин», у Дворца спорта на ул. Конева, у гипермаркетов на ул. Горького, 122, Дальней, 33, Конева, 14а. В будние дни волонтеры дежурят на точках с 16:00 до 20:00, в выходные — с 14:00 до 18:00.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.