Проект 2-ой очереди благоустройства Осановской рощи представили вологжанам

Ольга Колосова

Во встрече приняли участие жители Бывалово, представители Администрации города и общественники. Архитекторы Лаборатории городской среды представили проект второй очереди благоустройства Осановской рощи и ответили на вопросы вологжан

Проект первой очереди благоустройства Осановской рощи был реализован по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. Тогда были построены центральная входная группа в парк, событийная площадка с навесом, пешеходная дорожка, пространства для отдыха, а также первая в регионе уникальная детская площадка в природном стиле.

В ближайшее время вдоль центральной дорожки парка от входной группы к детской площадке будет установлено освещение.

«Со следующей недели подрядчик должен приступить к работам. В первой декаде декабря будут установлены и подключены светильники, то есть к Новому году все будет освещено. Со стороны Администрации просим местных жителей продолжать вместе с нами подключаться к контролю за работами подрядчика», – прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Гостинцев.

Один из самых важных принципов благоустройства – сохранение и обновление зеленого каркаса природного парка. Для создания зон отдыха, пешеходных дорожек и экотроп архитекторами предложено использование природных материалов.

Также предполагается работа с водным каркасом рощи – рекой Путкой и прудами, организация пешеходного мостика через реку, установка навигационных и информационных стендов, рассказывающих о парке, зонах отдыха, общественного туалета, создание отдельной спортивной зоны и специально отведенного сектора для пикника с соблюдением норм пожарной безопасности.

Все вопросы и пожелания жителей будут проанализированы специалистами для дальнейшей работы над концепцией благоустройства Осановской рощи.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.