Новые автобусы в Вологду поставит Волжский завод
Ольга Колосова
Областной центр пополнится 18 новыми автобусами.
По итогам конкурсных процедур победителем стала компания «Волгабас Групп». Контракт на поставку планируется подписать 23 мая, сумма – 306 млн рублей.
«Новые вологодские низкопольные автобусы на газомоторном топливе будут белого цвета, а соберут их в городе Волжском на заводе компании «Волгабас Групп», одного из крупнейших российских производителей. Приобретаем их на средства инфраструктурного кредита, который Вологда получила благодаря поддержке областного правительства. В ходе торгов удалось сэкономить 10% от первоначальной стоимости, а значит будет возможность дополнительно приобрести общественный транспорт», - подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.
Добавим, что транспорт будет приобретен на средства федерального инфраструктурного кредита. Новые автобусы должны прийти в Вологду не позднее ноября 2022 года.