Нового директора молодежного центра «ГОР.СОМ35» выбрали в областной столице
Ольга Колосова
Итоги конкурса на должность руководителя МЦ «ГОР.СОМ35» подвели в Вологде сегодня. Кандидаты представили свои планы по дальнейшему развитию учреждения. Конкурсная комиссия выбрала новым директором молодежного центра Яну Андрееву
В общей сложности заявки на участие конкурсе отправили четыре конкурсанта. Особенное внимание при оцени жюри уделили новым проектам, которые могут быть реализованы в Вологде.
«Самый главный критерий отбора – это программа развития молодежного центра “ГОР.СОМ35”, в которой кандидат показывает свое видение развития молодежной политики в нашем городе. Члены комиссии отметили лучшие предложения всех кандидатов, которые могут быть реализованы в следующем году: это изменения в работе молодежных ТОСов, Администрации, создание городского студенческого совета. Яна Андреева, по мнению большинства членов жюри, представила наиболее развернутую программу и предложила новые направления участия молодежи в жизни города. Я думаю, мы реализуем их в ближайшее время», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
Одним из основных предложений Яны Андреевой стало создание городского студенческого совета. На данный момент в Вологде функционирует Центр развития школьного самоуправления. Работа совета студентов будет помогать обучающимся вузов и ссузов участвовать в общественной жизни города.
Также победительница конкурса выделила в своей программе такие направления как: продвижение молодежных ТОСов, развитие Российского движения детей и молодежи, активное использование нового территориального пространства для молодежи «Салют», экологические направления в работе центра, функционирование Доброцентра на базе «ГОР.СОМ35» и другие.
«Было интересно посмотреть со стороны на программы конкурсантов. Увидеть, что они рекомендуют изменить в нашей работе. Были вопросы информационной составляющей, речь шла о модернизации работы сайта и социальных сетей. В каждой программе были интересные пункты, которые мы обязательно возьмем на заметку. Один из основных плюсов нового директора – это опыт работы с молодежью. Она знает, какие механизмы нужно использовать, чтобы вовлечь вологжан в те или иные проекты. Мы уверены, что она справится с поставленными задачами», - подытожила начальник Управления по молодежной политике Администрации города Вологды Яна Филиппова.
Добавим, молодежный центр «ГОР.СОМ35» был создан в 2012 году. За 10 лет сотрудниками центра проведена большая работа в сфере молодежной политики.