Благоустройство бульвара на проспекте Победы близится к завершению

Ольга Колосова

Планируется, что через месяц вологжане уже смогут оценить новое общественное пространство.

В настоящее время подрядчик активно укладывает плитку на аллее, а площадка у памятника и один из транзитных участков уже практически готовы. Параллельно ведутся работы по демонтажу бортового камня на улично-дорожной сети и тротуарах. В конце недели подрядчик приступит к снятию плитки.

Благоустройство проспекта Победы включает в себя не только озеленение и замену покрытия, но и дополнительные улучшения. Светофорные столбы будут заменены на чугунные, а дорожные знаки установлены в меньшем формате, что придаст пространству более эстетичный вид.

Муниципальный контракт на выполнение работ заключён между Службой городского хозяйства Вологды и самарской организацией «БЕРСО». Стоимость работ – 111,25 млн. рублей. Срок сдачи объекта - 30 августа 2024 года.

Всего в этом году в Вологде обновляют семь общественных пространств. Работы проходят на бульваре проспекта Победы, в сквере у Вологодской областной картинной галереи, на бульваре на улице Ильюшина, на площади Дрыгина, на площади Бабушкина, в парке Ветеранов. Пл. Бабушкина приводят в порядок в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», площадь Дрыгина — на средства компании «ФосАгро», остальные пространства — на средства областного бюджета, выделенные по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

 

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.