Еще три придомовые территории в Вологде отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды»
Ольга Колосова
О расширении программы ремонтов дворов в 2023 году заявил мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира. Дополнительно в список включены три территории. Это участки на улице Октябрьской, 38, улица Ленина, 12 в селе Молочное и улица Благовещенская, 102
«В этом году мы сможем сделать еще три дополнительных двора по этому проекту благодаря экономии средств в ходе конкурсных процедур. По двум адресам уже определен подрядчик – компания «Магистраль», двор на Благовещенской вскоре будет выставлен на конкурсные процедуры. Таким образом, всего в этом году будет сделано не 34 двора, как планировалось изначально, а 37. Напомню, что в общей сложности на эти цели будет направлено около 280 млн рублей: это федеральные средства, значительная областная субсидия, выделенная Вологде по решению Губернатора Олега Кувшинникова, а также городское софинансирование», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Напомним, во всех дворах, где идет ремонт, рабочие обновляют проезжую часть, тротуары, бортовой камень. На многих участках расширяют парковки.