Движение на участке улицы Воркутинской будет ограничено

Ольга Колосова

С 9 июля по 24 сентября 2022 года в Вологде на перекрестке ул. Конева с ул. Воркутинской перекроют движение для автомобилистов. Это связано с заменой инженерных сетей. Об этом рассказал в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов

«На данном участке находится очень много сетей: это и теплосети, сети водоснабжения и водоотведения, газопровод. Главная наша задача заменить все ветхие участки, чтобы в будущем не допустить аварий на сетях. После масштабного обновления сетей рабочие приступят к формированию подготовительного слоя дорожного полотна будущего кольца в рамках строительства ул. Поэта Романова», - рассказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В рамках масштабных ремонтных работ специалисты заменят сети ливневой и хозяйственно-бытовой канализации, сети водоснабжения, газовые и тепловые сети. Подрядчик будет стараться завершить работы раньше установленного срока.

Напомним, улица Поэта Романова соединит микрорайон Бывалово и улицу Конева, а также и станет первым элементом Малого транспортного кольца, проект которого был поддержан Президентом РФ.

Также в Вологде с сегодняшнего дня ориентировочно до конца месяца ограничено движение на участке улицы Возрождения от улицы Ярославской до Петина. Здесь будут проходить ремонт и замена канализационных сетей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.