Более 500 новогодних елей сдали на переработку в Вологде

Ольга Колосова

С 17 по 24 января в областной столице проходила благотворительная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители города сдали более 500 отслуживших свое новогодних елей. Все собранные деревья будут переработаны в щепу, которую затем отправят в Ботанический сад Вологды. Там ее используют в качестве подстилки для животных и утеплителя для растений.

В первый день акции, 17 января, пункты приёма были открыты по семи адресам: бульвар Пирогова, парк «Евковка», Фрязиновский парк, парк Ветеранов, Рождественский парк, аллея Ильюшина и «Добро.Центр» на ул. Пугачёва, 57а. За первый день вологжане принесли более 200 елей.

Продолжался «дЕльный круговорот» до 24 января включительно. В эти дни работали стационарные пункты приёма ёлок, открытые на базе «Добро.Центра» на ул. Пугачёва, 57а, в жилых комплексах: ЖК «Высота» на ул. Сергея Преминина, 10Б, ЖК «Звёздный» — ул. Гагарина, 82а, ЖК «Флагман» — ул. Судоремонтная, д. 2г, и в микрорайоне Лоста на ул. Центральной, 12. За неделю в стационарные пункты приёма было сдано ещё более 300 ёлок.

Организатором акции «дЕльный круговорот» стал Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды. Она проходила в рамках проекта «Зима Русского Севера», который инициирован Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.