Губернатор Олег Кувшинников прокомментировал британские санкции в отношении него
Ларионова Анна
Глава Вологодской области Олег Кувшинников больше не сможет поехать в Великобританию, иметь там счета и недвижимость. Губернатор попал в расширенный санкционный список
Его сегодня опубликовало Правительство европейской страны. С этого дня ограничительные меры наложены почти на три десятка губернаторов России.
Как подчеркнул сам Олег Кувшинников, его европейские санкции беспокоят мало: никаких счетов и недвижимости у него в Великобритании нет, а отдыхать он предпочитает в России.
«Для меня новость (о включении в санкционный список – прим.ред.) не стала неожиданностью. Я все эти годы отстаивал интересы нашего региона, нашей страны на всех политических и экономических площадках. Я не имею никакой недвижимости и счетов за рубежом, как и моя семья. Отдыхаю я только в России. Все трое моих детей живут и учатся в Российской Федерации, и свою судьбу связывают только с нашей страной», - заявил глава региона в видеообращении, опубликованном на его странице в социальной сети.
Добавим, что среди губернаторов, попавших под британские санкции, есть и другой известный вологжанам человек – бывший мэр Вологды, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.