Стартовал ремонт дороги на дачные причалы в Череповце
Ольга Колосова
В Череповце приступили к капитальному ремонту дорожного покрытия на подъезде к причалам. Елена Быкова рассказала о долгожданных работах.
На первоначальном этапе уже размечены границы участка, идёт укладка основания из щебеночно-песчаной смеси. Дорога будет выровнена, укреплена и заасфальтирована.
Кроме того, в 2026 году здесь появится новое уличное освещение в рамках проекта губернатора области Георгия Филимонова «Светлые улицы Вологодчины». Ремонт планируется завершить уже к 1 ноября 2025 года.
«Таким образом, близка к разрешению давняя проблема, с которой сталкиваются регулярно тысячи череповецких дачников. Среди них много и моих избирателей. Благодарю Губернатора области Георгия Филимонова и мэра Череповца Романа Маслов за внимание к этому вопросу и активные действия по его решению», — добавила депутат Законодательного Собрания Вологодской области.
Ремонт инфраструктуры у причалов улучшит транспортную доступность и комфорт для горожан и гостей Череповца.