Еще четыре двора капитально отремонтировали в Череповце
Ольга Колосова
Депутат ЗСО Андрей Пулин осмотрел обновленные дворовые территории на улицах Центральная, 3 и Ленина, 11. На первом адресе подрядчики расширили проезжую часть, организовали парковочные места, проложили новые тротуары, установили бордюры, дорожные знаки и нанесли разметку. На улице Ленина увеличили парковку, оборудовали разворотную площадку для спецтехники, а также сделали удобные съезды с тротуаров.
«Капитальный ремонт давно назрел — оба двора служили жителям больше 35 лет.Теперь во дворы удобнее заехать, безопаснее пройти пешком, проще поставить машину, легче поддерживать порядок. Отдельное спасибо неравнодушным жителям: они готовы и дальше благоустраивать свои дворы, сажать деревья и разбивать клумбы», — подчеркнул Андрей Пулин.
Парламентарий Елена Быкова вместе с коллегами и активистами провела комиссионный осмотр двора на улице Партизана Окинина, 7. Депутат подчеркнула, что он находится по соседству со сквером «Семейный».
«Благоустройство придомовых территорий, прилегающих к таким общественным пространствам, не менее значимо, чем работы непосредственно в самом сквере. Ведь „Семейный“ — это место притяжения для всего Северного района, и если окружающие дворы останутся неухоженными, с разбитыми дорожками, это создаст резкий контраст и снизит общий уровень комфорта», — сказала Елена Быкова.
Комиссия выявила ряд замечаний, которые направили подрядчику для оперативного устранения.
Двор на улице Архангельской, 7 и 7а также был обновлен в этом году. Депутат ЗСО Дмитрий Даниличев вместе с комиссией проверил качество асфальта и доступность обновленной территории для маломобильных граждан, пожилых людей и родителей с колясками.
«Благоустройство — процесс непростой, но результат того стоит. Работаем дальше!» — подчеркнул парламентарий.
Добавим, ремонты дворов проходят в рамках Народной программы Единой России. В этом году в Череповце обновят 31 дворовую территорию.