Анатолий Дианов обсудил вопросы подготовки кадров для индустрии с министром труда и занятости населения Вологодской области
Ольга Колосова
Депутат ЗСО, председатель Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области, поделился информацией о проделанной работе за год деятельности организации.
Депутат отметил, что за этот период было проведено несколько ярмарок вакансий, заключены договоры о целевом обучении студентов, организованы стажировки, а также начали применяться альтернативные методы поиска потенциальных сотрудников.
«Договорились с Игорем Даценко о продолжении действующих и реализации новых кадровых проектов в индустрии гостеприимства. В региональном банке вакансий сохраняется устойчивая потребность в специалистах для гостиниц и предприятий общественного питания. На сегодняшний день в этом секторе экономики работодатели готовы трудоустроить более 700 человек», — отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Анатолий Дианов.