В Центр ДНК Вологодского госуниверситета поступило новое оборудование

Ольга Колосова

Теперь вологодские школьники обучатся работать на современном лазерном 3D-принтере. Дети смогут создавать даже детали для ювелирных изделий

Как сообщают в образовательном учреждении, с помощью нового принтера воспитанники Центра смогут делать сложные модели.

«Она тоже послойная, только здесь используется смола в виде жидкого полимера для создания изделия. А технология получения детали заключается в следующем: модель формируется из очень тонких слоев, их толщина составляет 50 микрон», — рассказал наставник курса «Промышленный дизайн», старший преподаватель кафедры технологии машиностроения ВоГУ Виктор Яхричев.

Напомним, Дом научной коллаборации им. С. В. Ильюшина в ВоГУ был создан в 2019 году по нацпроекту «Образование». В прошлом году здесь обучались 650 человек в возрасте от 5 до 18 лет.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.