В департаменте сельского хозяйства Вологодской области назвали «передовиков производства» среди молочных пород крупного рогатого скота

Юлия Лаврова

Коровы, дающие больше всех молока высокой жирности живут в Вологодском и Грязовецком районах.

Лучшей коровой региона стала Филейка, принадлежащая СПК ПКЗ «Вологодский» Вологодского района. За год она дала 16450 килограмма молока, жирностью 3,74 %.

На втором месте корова из Грязовецкого района, которую зовут Голубица № 2716, принадлежащая АО «Племенной завод «Заря» Грязовецкого района. За год Голубица надоила 16699 килограммов молока, но по жирности она уступила сопернице - 3,62 %.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.