Учителя из Алчевска пройдут обучение в Вологодском госуниверситете

Ольга Колосова

На базе Центра ДНК им. С.В. Ильюшина ВоГУ пройдет вторая профильная смена «СВОих не бросаем: помнить о прошлом, знать настоящее, думать о будущем». В ней примут участие 20 педагогов из 13 алчевских школ, центров образования и творчества. 

Смена включает в себя лекционные, семинарские и практические занятия по программам «Эффективная модерация: содержание и способы работы с группой» и «Основы российской государственности». Обучение проведут преподаватели ВоГУ и педагоги центра дополнительного образования ДНК им. С.В. Ильюшина.

Учителя из Луганской Народной Республики получат новые компетенции, познакомятся с современной российской образовательной средой, обновленными методиками и ФГОС. Смена включает в себя не только занятия по повышению квалификации, но и экскурсии по Вологде и знакомство с ее достопримечательностями. Также педагоги пройдут оздоровление и психологическое восстановление в санатории-профилактории ВоГУ «Политехник».

Напомним, что это уже вторая смена, которая проводится для алчевских учителей на базе ВоГУ. В прошлом году для 15 педагогов из Луганской Народной Республики прошел 10-дневный образовательный курс. Он также включал в себя занятия по психологии, семинары по современным образовательным технологиям; лекции, посвященные истории становления и развития России, традиционной культуре и духовно-нравственным ценностям русского народа. Проект реализуется АНО «Вологодское региональное историческое общество» совместно с ДНК им. С.В. Ильюшина при поддержке Правительства Вологодской области.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.