Вологодские «Бульдоги» стали победителями в чемпионате АСБ
Ольга Колосова
В матче второго группового этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола вологодская команда обыграла баскетболистов БелГАУ (Белгород). Встреча проходила в Воронеже, где вологжане и одержали победу. Счет составил 77:59 в пользу «Бульдогов»
26 очков в игре набрал Даниил Кушевский, 15 — Никита Щепеткин, дабл-дабл (10 очков и 12 подборов) оформил Егор Коротков. 14 подборов (+3 очка) у Дмитрия Иванова.
«На первом этапе мы одержали четыре победы и вышли во второй этап, где после пяти игр занимаем 1-е место в группе (четыре победы и одно поражение). Очень важно успешно выступить в своей группе, чтобы выйти в полуфинал турнира, а затем в “Финал восьми”», — сообщили в пресс-службе «Бульдогов-ВоГУ».
Сегодня вологжане сыграют против ВГАС (Воронеж). А полуфинал чемпионата АСБ пройдет в феврале.