В Вологде стартовали работы по асфальтированию умной площадки на Гагарина

Ольга Колосова

В региональном центре подрядчики приступили к асфальтированию второй умной площадки в городе. Ее возводят на улице Гагарина. Об этом рассказали на странице в соцсети областного Департамента физической культуры и спорта

В этом году в Вологде появятся две умные площадки. К возведению одной из них приступили еще в 2022 году на улице Тендрякова у школы №28.

Упражняться на умной площадке можно без инструктора. Это возможно благодаря современной мультимедийной системе. На каждом спортивном снаряде будет табличка с QR-кодом. Если его просканировать через смартфон, можно увидеть правила занятий на тренажере.

На спортивном объекте на Гагарина появятся: хоккейный корт, универсальная площадка для баскетбола, футбола, волейбола, беговые дорожки, тренажерная зона.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.