В Вологде состоялась товарищеская встреча между ветеранами вологодского и столичного футбола

Ольга Колосова

Матч был посвящён 100-летию футбольного клуба «Динамо». Поединок организовали в рамках межрегионального презентационно-культурного мероприятия «Дни Санкт-Петербурга в Вологодской области».

«Большой гала-матч с участием ветеранов ФК «Динамо» и ПФК ЦСКА получился по-настоящему легендарным. Футболисты показали динамичную и зрелищную игру, порадовав зрителей яркими моментами. Завершилась встреча со счётом 2:5 в пользу ЦСКА. Благодарим вологжан за упорство и стремление к победе, наших столичных гостей – за достойную конкуренцию, а болельщиков – за активную поддержку», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Также в рамках «Дней Санкт-Петербурга в Вологодской области» прошёл товарищеский матч между воспитанниками «ЦСКА-Витязь» из Вологды и петербургского «Динамо». Перед этим на базе спорткомплекса «Витязь» с юными вологжанами встретились именитые футболисты – многократный чемпион России в составе московского ЦСКА Алан Дзагоев и серебряный призёр чемпионата России, тренер академии ФК «Зенит» Константин Коноплев.

Гостей познакомили со спортивной инфраструктурой Вологодчины. Так, делегация из Северной столицы во главе с заместителем председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александром Толстиковым посетила два спортивных кластера СШОР «Витязь».

Развивают детско-юношеский спорт и укрепляют межрегиональное сотрудничество в целях подготовки спортивного резерва в рамках государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.