Около 150 спортсменов собрались на Чемпионате и Первенстве Вологодской области по киокусинкай в Череповце

Ольга Колосова

12 октября в городе металлургов на татами встретились спортсмены из 6 регионов: Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Кировской, Ивановской,  Ярославской областей и Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились директор Центра спортивной подготовки Вологодской области Александр Мартюков, депутат городской Думы Ирина Кокосова, руководитель Вологодской федерации киокусинкай Василий Орехов и главный судья соревнований, бранч-чиф Международной организации киокусинкай каратэ Андрей Василевский. Они пожелали спортсменам честных поединков, воли к победе и крепости духа.

"Эти соревнования – дань памяти подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы гордимся героями прошлого и настоящими защитниками Отечества. Сегодня, когда многие наши ребята находятся в зоне проведения специальной военной операции, мы, находясь в зале, всей своей энергией поддерживаем их. Мы верим в нашу победу!", - подчеркнул Василий Орехов.

Из вологодских спортсменов золото на соревнованиях получили Андрей Волчек и Григорий Орлов.

Серебро - у Савелия Савенкова, Варвары Соколовой, Юрия Самыловского, Ивана Макарова и Алексея Житова.

Бронзу завоевали Арина Ильичева, Ева Курицына, Евгений Макаров и Тимофей Самойлов.

Данный турнир – важный этап в подготовке спортсменов и отбор в сборную команду Вологодской области.​

Комментарии

О проекте

Региональное агентство новостей — это интернет-издание, которое не только предлагает свежие новости, но представляет события с разных точек зрения.

Мы работаем для эрудированного читателя, который ценит свое время и хочет быть в курсе важных событий. Мы предлагаем глубокую аналитику, рейтинги, мнения профессионалов и, конечно, новости.